Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Закаливание.

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение A_Helena »

Существует очень много способов укрепления здоровья при помощи закаливания. Я, например, пользуюсь только такими, как хождение босиком летом по земле, зимой только по квартире :). Интересно, какие еще способы закаливания Вы практикуете, уважаемые, и как достигли таких результатов. Если у кого-то существуют свои системы и методики, поделитесь, пожалуйста.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Symba »

Алеся писал(а):попробуйте и вам понравится.
Попробовала - понравилось :)
Еще одна возможность, пусть даже короткая, побыть голенькой на природе - натуризм зимой.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение urrin »

Symba писал(а):
Алеся писал(а):попробуйте и вам понравится.
Еще одна возможность, пусть даже короткая, побыть голенькой на природе - натуризм зимой.
Золотые слова!! :Отлично:
А то ломают все голову - где ж зимой нудить-натурить?? :Упс.Типа незнаю:
А всё просто оказалось.
А если купаешься в солнечную и безветренную погоду, то одеваться вообще не хочется. Главное хорошо растереться полотенцем. Можно даже пробежаться по берегу. Я лично так и делаю.
Главное не увлечься и не убежать в жилой район :Подмигиваю:

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Алеся »

Цель правильного закаливания - не переохлаждение организма, а наоборот его прогрев. Я закаляюсь с помощью русской бани. Просидев в парилке некоторое время, выхожу и обливаюсь холодной водой, сразу укутываюсь полотенцем. После этого кожа пылает жаром, насыщая все тело новыми притоками крови. Чувствуешь себя так, будто заново родилась.

Аватара пользователя
ksy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение ksy »

Я с детства закалялась холодными обливаниями. Теперь зимой в прорубь - без вопросов! И не болею, практически! :Дразнюсь:
Теперь вот закаляю сына! Он уже привык. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение urrin »

ksy писал(а):Теперь зимой в прорубь - без вопросов! И не болею, практически! :Дразнюсь:
Теперь вот закаляю сына! Он уже привык. :Улыбаюсь:
:Отлично: :Отлично:
А где в прорубь ныряете? Если в Киеве, то приглашаю Вас на зимнее купание.
Мы в Гидропарке по воскресеньям.

Samano312
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение Samano312 »

Не, драконы существа теплокровные, я в холодную прорубь чешуйчатым хвостом не полезу) Мне лучший вариант закаливания - денег на проект собрать, и выставить на всеобщее обозрение байк, который собирал в межсезонье. Или авто. В общем, что-то, собранное моими руками. А остальные варианты закаливания... ИМХО, закаливание душем - просто отключение рецепторов, которые организм считает "бракованными", моржевание - дело другое. Вот там да, закаливание... а обливание холодной водой... ну, у моего друга мигрени появились, ибо обливали каждый день. Ну и смысл? Должна быть определённая система подготовки здоровья к той или иной процедуре. Должна быть диета, физические упражнения. И в итоге получается... что на "жизнь" времени нет, всё на себя уходит. ИМХО, правильно.

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение Зелёный »

У нас в Израиле конечно не так холодно, как в ваших регионах, но всё равно зимой если не закаляться, то простуды у народа часто случаются. Закаляюсь давно, стараюсь купаться круглый год на море или в озере. Дома и на улице, если есть возможность предпочитаю обходиться без носков, часто можно услышать от знакомых типа как тебе не холодно?. Так приучил ноги, что они не чувствуют холод. Осталось тело. Помню как то давно искупался в трусах зимой в море, потом оставшись в них какое то время получил всякие боли, видно органы простудил. После этого, только обнажённым, и полотенцем не пользуюсь даже зимой. Последний раз после захода в озеро ещё и начался ливень. Искупался потом ещё и под дождём. Кайф!

oldalex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 54
Я: Семья

Закаливание.

Сообщение oldalex »

По моему глубокому убеждению перед зимним купанием нужно прогреть организм и после купания также. Если это правило нарушать, то проблемы со здоровьем , думаю, неизбежны. Как разогреваться? Вот это уже дело собственных предпочтений (баня, бег, отжимания и т.д.). И еще нужна определенная периодичность и мера. Раза 2, максимум 3 в неделю. Все, что чаще - не на пользу! Хорошего здоровья!

NikVE
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Закаливание без проблем

Сообщение NikVE »

Давайте обсудим, как можно подготовиться к пляжному сезону, чтобы начать его максимально раньше и дольше насладиться прекрасным - т.е. предлагаю обсудить закаливание.
Скоро уже будет тепло на воздухе, но вода по-прежнему очень холодна. Загорать уже можно, а в воду лезть - проблематично. Помочь может закаливание, вот только как это сделать, чтобы все не обернулось банальной простудой?
Например, я, сколько ни начинал, все неизменно заканчивалось простудой.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание без проблем

Сообщение Виктор Жук »

С врачом советоваться не пробовал?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Закаливание без проблем

Сообщение NikVE »

неа. Что с ними советоваться?! Что они могут сказать? Я и так знаю, что здоровых людей не бывает. Если их слушать, то все вредно! Жить тоже. Посему пытаюсь наугад найти способ закаливания. Все смотрю на моржей - как они так могут сигать в прорубь?! Неужели все они тоже окружены ежесекундно сонмом врачей с тонометрами, термометрами, клизмами и прочей "радостью"?! Кого ни спрошу - абсолютно не обращаются к врачам. Вот только секреты не открывают - мол, "сигай в прорубь - и все тут!".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание без проблем

Сообщение Виктор Жук »

Ну что тебе сказать? Изобретай велосипед. Опыт - сын ошибок трудных.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Закаливание.

Сообщение Dm100 »

Я моржую уже почти пять лет... Еще в детстве, в деревне, я любил зимой босиком по снегу бродить, ноги на улице в ледяной воде мыл ...
А моржевание началось все с того, что пошли купаться в прорубь на крещение..Первый раз было очень некомфортно...при - 16 нырять в ледяную воду - очень стрессово было...еле нырнул три раза с головой. и пулей из воды..это была большая встряска для организма..Но зато, очень понравилось, и вскоре, стал ходить зимой, через день, на родник...Поначалу понемногу времени, потом организм привыкает , и стал плавать в ледяной воде. порядка 5 минут ...
Для организма польза очень заметна... ни разу еще не болел..стал легчехолод переносить, в любые морозы (до -20) не ношу перчатки...
В общем, очень рад моржеванию...Единственное, летом не хожу на родник - людей полно, зевак тоже...
А вот зимой , там, почти одни моржи ..людей мало.. Под вечер можно и понудить в ледяной воде..
А вообще, главное начать, потом втягиваешься..
Главное ребята - перцем не стареть !

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Wowan »

Неоднократно обращал внимание: находясь полностью раздетым, меньше чувствуется холод, чем если быть, скажем, только в шортах. Вероятно, организм не может правильно регулировать тепловой баланс, если посредине есть "тепловой разрыв" - полоска ткани. Замечал несколько раз, путешествуя по лесу или долго находясь на берегу водоёма длительное время. Это у всех так, или у меня с иммунитетом нелады?(Кстати, никаких простудных симптомов после таких прогулок в прохладное время, но именно при одевании - случается разик чихнуть.)
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

УдавСлавКаа
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2013, 02:12
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 41
Я: Парень

Закаливание без проблем

Сообщение УдавСлавКаа »

NikVE писал(а):Давайте обсудим, как можно подготовиться к пляжному сезону, чтобы начать его максимально раньше и дольше насладиться прекрасным - т.е. предлагаю обсудить закаливание.
Скоро уже будет тепло на воздухе, но вода по-прежнему очень холодна. Загорать уже можно, а в воду лезть - проблематично. Помочь может закаливание, вот только как это сделать, чтобы все не обернулось банальной простудой?
Например, я, сколько ни начинал, все неизменно заканчивалось простудой.
Поделюсь своим опытом, может поможет.
Прежде всего, я отношусь к простуде наоборот: она не возникает, когда начинаешь закаляться, а возникает если не закаляешься.
Следовательно, закаливание - есть рецепт лечения от простуд, оздоровления, повышения защищенности организма.
Важно лишь, если нет опыта (навыков), главное правило - умеренность и постепенность в наращивании силы процедуры (т.е. длительности ее проведения и температуры воды либо воздуха).
Возможно, именно постепенность и умеренность Вами не соблюдались.
Человеческий организм создан гармоничной системой: самоподдерживающейся, самонастраивающейся и открытой к самосовершенствованию (т.е. способной, склонной) во всех сферах человеческой деятельности: физической, духовной, эмоциональной, интеллектуальной и т.п. Ему полезно испытывать вызовы от окружающей среды, он так "задумывался" и "проектировался". Мы, отгородив себя от природы жильем, одеждой и различными материальными благами, потеряли контакт с ней, вернуться к которому доступно каждому и это не может не принести пользы организму (причем также во всех сферах деятельности).
И никому я не враг, и себе я не враг...
В общем, я добрый, пока не голоден.

УдавСлавКаа
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2013, 02:12
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 41
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение УдавСлавКаа »

Мы, Удавы, существа преимущественно ленивые, особенно, когда сыты. А я сыт бываю часто... :)))
Из-за лени и закаляюсь от случая к случаю.
Но! Если вдруг простыну (нос, горло, температура или что-либо подобное) - мое ПЕРВОЕ лекарство - постепенно возобновить закаливание: кроме умывания холодной водой, обливаю последовательно добавляя за ушами, шею, руки до плеч, после - до пояса, а если "совсем распоясаюсь" - дохожу до обливания полного (где-то за 2-3 недели). А простуда обычно проходит максимум за 3 дня (это если больше ничего с ней не делать).
И никому я не враг, и себе я не враг...
В общем, я добрый, пока не голоден.

УдавСлавКаа
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2013, 02:12
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 41
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение УдавСлавКаа »

Wowan писал(а):Неоднократно обращал внимание: находясь полностью раздетым, меньше чувствуется холод, чем если быть, скажем, только в шортах. Вероятно, организм не может правильно регулировать тепловой баланс, если посредине есть "тепловой разрыв" - полоска ткани. Замечал несколько раз, путешествуя по лесу или долго находясь на берегу водоёма длительное время. Это у всех так, или у меня с иммунитетом нелады?(Кстати, никаких простудных симптомов после таких прогулок в прохладное время, но именно при одевании - случается разик чихнуть.)
Думаю - иммунитет тут не при чем. Человеческий организм (любой) - на 90% система автоматическая. Соматика, вегетативная система, физиология и т.д. работают автоматически, без контроля и руководства сознания, скорее вопреки. А в Вашем и подобных случаях работает еще одна автоматическая система - терморегуляции - все дело в сигнале организму: "если на нем одета одежда - ему можно холоду так не сопротивляться", говоря простым языком. Для этого на нем - одежда... (ведь для этого одежда и была в свое время воздана в первую очередь).
Поэтому, если хочется полную воздушную ванну - то лучше нагишом находиться (когда есть возможность), иначе - лучше просто быть легко одетым (по погоде, температуре и Вашей закаленности).
И никому я не враг, и себе я не враг...
В общем, я добрый, пока не голоден.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Wowan »

Тогда нужно ли считать, что:
1) будучи легко одетым и попав, скажем, под дождь, лучше затем раздеться полностью, чем оставаться в мокром?
2) если похолодание застало человека на пару часов в одних трусах, лучше раздеться полностью для выравнивания теплового баланса?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Eleonora2009 »

Я тоже теплолюбивый человек, но заказаливание вс-таки практикую, так как это полезно и держит тело в тонусе. Я принимаю контрастный душ по утрам, а на ночь растираю тело мокрым жестким полотенцем, также по утрам пью холодную воду, чтобы "разбудить" организм.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение ИВа »

Eleonora2009 писал(а):Я тоже теплолюбивый человек, но заказаливание вс-таки практикую, так как это полезно и держит тело в тонусе. Я принимаю контрастный душ по утрам, а на ночь растираю тело мокрым жестким полотенцем, также по утрам пью холодную воду, чтобы "разбудить" организм.
А вот многие женщины считают, что тереть кожу полотенцем вредно для её сохранения и предпочитают промакивание...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»